Wer macht was?            

 09.2021

Thorsten Kriegel

Mathematik, Sport

Schulleiter/

Oberschulrektor

Stefan Schröder

 Deutsch, Biologie, Physik, Chemie, Informatik

Konrektor  

Fachbereich Naturwissenschaften,

Betreuung der Homepage

 

Frau Bündge

 Deutsch, Erdkunde, Sport, Gesundheit & Soziales

Klassenlehrerteam 9.1
 

Didaktische Beratung,

Fachbereich Sport

Herr Brakmann

Deutsch, Musik, Werken, Informatik

Organisation des Ganztagsbereichs,

Leitung der Bläserklasse, Fachbereich Musik, Personalrat

Frau Brüggemann

Deutsch, Mathematik, Kunst, Biologie

Klassenlehrerin 8.1

Frau Dölle

Förderschullehrerin

Beraterin für Inklusion

Herr Fischer

 Förderschullehrer

Berater für Inklusion

Frau Flügge

 Mathematik, Sport, Religion, Hauswirtschaft, Erdkunde, Geschichte

Klassenlehrerin 6.2

Herr Friedrichs

 Mathematik, Technik, Werken, Physik, Wirtschaft

Klassenlehrer 5.1

Frau Hentschel

 Englisch, Mathematik, Wirtschaft, Sport, Chemie, Physik, Erdkunde

Klassenlehrerteam 8.2

Schulbuchausleihe,

Fachbereich Erdkunde

Herr Höltje

Deutsch, Geschichte, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 10.1

Frau Fraatz

 Französisch, Mathematik, Wirtschaft, Erdkunde

Klassenlehrerteam 9.2

Frau Keller

Biologie, Deutsch, Religion, Gesundheit & Soziales

Klassenlehrerin 7.1,

Beratungslehrerin und Schulseelsorgerin

  Fachbereich Religion/ 

Werte & Normen

Frau Klein

 Katholische Religion

 

Herr Mehrländer

 Sozialpädagoge

Berufsorientierung

Organisation des Austauschs mit unserer Partnerschule in Czarne,

Personalrat 

Frau Meyer-Brucks

 Französisch, Deutsch, Werte und Normen, Wirtschaft, Sport, Erdkunde

Klassenlehrerteam

10.2

 

Fachbereich Deutsch

 Frau Noorani-Nadjafi

 Englisch, Geschichte, Erdkunde

Klassenlehrerteam 10.1/.2

 

Fachbereich Englisch

Frau Obermayer

 Deutsch, Biologie

momentan in Elternzeit

Herr Raabe

 Deutsch, Religion, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Informatik

Klassenlehrer 7.2

Bild folgt.

Frau Rien

 Deutsch, Englisch, Sport, Erdkunde, Geschichte, Biologie

Klassenlehrerin 5.2

Herr Rolirad

Englisch, Sport, Erdkunde, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 9.2

Bild folgt.

Frau Schladot

 

Mathematik, Englisch

 

Klassenlehrerin 5.2

  Frau Schmidt-Potthast

Französisch, Deutsch, Geschichte, Erdkunde

Klassenlehrerteam 9.1

 

Betreuung der Schulbücherei

 

Herr Wagener

Mathematik, Religion, Politik, Informatik

Klassenlehrer 6.1

 

EDV-Betreuung

 Frau Wieland

 Englisch, Kunst, Erdkunde, Geschichte

Fachbereich Kunst

 Frau Westensee

 Deutsch, Religion, Werken, Erdkunde, Geschichte, Politik, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 8.1/.2

 

Fachbereiche Geschichte und Erdkunde

Frau Juwien

 Sekretärin

Herr Müller

Hausmeister

Frau Müller

Raumpflegerin

Frau Hesse

Raumpflegerin

Frau Fahlbusch

Mittagessen-Service

 

 

Hinweis der Redaktion: In der Realität sehen alle Personen wesentlich besser aus! Der Chefredakteur bedankt sich herzlich für das ihm geschenkte Lächeln.