Wer macht was?            

 01.2020

Thorsten Kriegel

Mathematik, Sport

Schulleiter/

Oberschulrektor

 

Fachbereich Sport 

Stefan Schröder

 Deutsch, Biologie, Physik, Chemie, Informatik

Konrektor  

Klassenlehrerteam 6.2

Fachbereich Naturwissenschaften,

Betreuung der Homepage

 

Frau Berndt

Deutsch, Biologie

momentan in Elternzeit

 

Frau Brüggemann

Deutsch, Mathematik, Werken

Klassenlehrerin 6.1

 

Frau Bündge

 Deutsch, Erdkunde, Sport, Gesundheit & Soziales

Klassenlehrerin 7.2
 

Didaktische Beratung,

Personalrätin, Fachbereich Sport

Herr Brakmann

Deutsch, Musik, Werken, Informatik

 Organisation des Ganztagsbereichs,

Leitung der Bläserklasse, Fachbereich Musik

Frau Dölle

Förderschullehrerin

Beraterin für Inklusion

Herr Fischer

Förderschullehrer

Berater für Inklusion

Frau Flügge

Sport, Mathematik, Religion, Hauswirtschaft, Erdkunde, Geschichte

Klassenlehrerteam 10.1

Herr Friedrichs

Mathematik, Technik/ Werken, Physik, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 9.1

Frau Gobrecht Englisch, Deutsch, Religion

momentan in Elternzeit

Frau Hentschel

Englisch, Mathematik, Wirtschaft, Sport, Biologie, Chemie, Physik, Erdkunde

Schulbuchausleihe,

Fachbereich Erdkunde

Frau Fraatz

Französisch, Mathematik, Wirtschaft, Erdkunde

Klassenlehrerin 7.1

Frau Keller

Biologie, Deutsch, Religion, Gesundheit & Soziales

Klassenlehrerin 8.1,

Beratungslehrerin und Schulseelsorgerin

  Fachbereich Religion/ 

Werte & Normen

Frau Klein

Katholische Religion

 

Frau Martinson

Deutsch, Englisch, Biologie, Religion

 Klassenlehrerteam 6.2

Gleichstellungsbeauftragte

Herr Mehrländer

Sozialpädagoge

Berufsorientierung

Organisation des Austauschs mit unserer Partnerschule in Czarne 

Frau Meyer-Brucks

Französisch, Deutsch, Werte und Normen, Wirtschaft, Sport, Erdkunde

Klassenlehrerin 8.2

 

Fachbereich Deutsch

 Frau Noorani-Nadjafi

 Englisch, Geschichte, Erdkunde

Klassenlehrerteam 10.2

 

Fachbereich Englisch

Frau Obermayer

Deutsch, Biologie

Klassenlehrerin 5.1

 

Fachbereich Deutsch

Herr Pinnecke

Mathematik, Musik

 

Herr Raabe

 Deutsch, Religion, Wirtschaft, Erdkunde, Geschichte, Informatik

Klassenlehrer 5.2

Frau Rogge

Mathematik, Englisch

momentan in Elternzeit

Herr Rolirad

Englisch, Sport, Erdkunde, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 10.2

  Frau Schmidt-Potthast

Französisch, Deutsch, Geschichte, Erdkunde

Klassenlehrerteam 9.2

 

Betreuung der Schulbücherei

 

Herr Wagener

Mathematik, Religion, Politik, Informatik

Klassenlehrerteam 10.1

 

EDV-Betreuung,

Personalrat

 Frau Wieland

 Englisch, Kunst, Erdkunde, Geschichte

Klassenlehrerteam 9.1

 

Personalrätin, 

Fachbereich Kunst

 Frau Westensee

 Deutsch, Religion, Werken, Erdkunde, Geschichte, Politik, Wirtschaft

Klassenlehrerteam 9.2

 

Fachbereiche Geschichte und Erdkunde

Frau Juwien

 Sekretärin

Herr Müller

Hausmeister

Frau Müller

Raumpflegerin

Frau Hesse

Raumpflegerin

Frau Fahlbusch

Mittagessen-Service

-

Frau Cvijetic

Raumpflegerin

Hinweis der Redaktion: In der Realität sehen alle Personen wesentlich besser aus! Der Chefredakteur bedankt sich herzlich für das ihm geschenkte Lächeln.